• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флешмоб "Обними башню" проведут тюменцы на улице Орджоникидзе

Общество, 09:57 29 октября 2019

Массовая акция "Обними башню" пройдет у центра внешкольной работы "Дзержинец" (ул. Орджоникидзе, 56, к.2) в Тюмени 29 октября в 11 часов.

Акция организована по инициативе выпускников "Дзержинца" и приурочена к 53-летию центра. "Воспитанники, сотрудники и выпускники должны собраться вместе, чтобы "обнять" башню, спеть песню "Каравай". Мы планируем с собравшимися вспомнить историю центра, золотые годы, педагогов и провести флешмоб, взявшись за руки, обойти башню под музыку", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" специалист по связям с прессой отдела реализации молодежных программ центра внешкольной работы "Дзержинец" Елена Скворцова.

Желающие могут присоединиться к флешмобу. Для самых активных планируют провести экскурсию по башне, тюменцы узнают, как она организована внутри.

Как отмечают в самом центре, на протяжении многих лет "Дзержинец" был единственным в городе учреждением, осуществляющим работу с трудными подростками, безнадзорными или находящимися в социально опасном положении. В нем проводилась профилактическая работа и организовывалась досуговая деятельность.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен