• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме-выставке #возМОЖНОсти выступят эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы

Общество, 08:29 09 декабря 2019

На фото - кандидат медицинских наук Мария Блох. ИА "Тюменская линия" | На фото - кандидат медицинских наук Мария Блох. ИА "Тюменская линия"

Эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы выступят на региональном специализированном форуме-выставке #возМОЖНОсти, которая стартует в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) 12 декабря в 10 часов 30 минут, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Гости будут работать на площадке для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Публичные выступления пройдут в зале "C" с 12 часов 15 минут до 15 часов.

Кандидат медицинских наук, психотерапевт, сексолог, международный консультант ЮНИСЕФ по вопросам родительства и детства Мария Блох из Санкт-Петербурга раскроет тему "Вопросы полового воспитания детей с ментальными нарушениями".

Столичный эксперт, руководитель центра реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир" Игорь Шпицберг проведет вебинар "Программа комплексной абилитации, реабилитации и социальной адаптации детей и взрослых людей, имеющих расстройства аутистического спектра и другие заболевания в ментальной сфере".

Педиатр, детский невролог, физический терапевт Екатерина Клочкова из Санкт-Петербурга обсудит с родителями "Повышение родительских компетенций: развитие навыков у детей с нарушениями в процессе игры, коммуникации и повседневных делах".

Отметим, форум-выставка #возМОЖНОсти пройдет в Тюмени впервые. Событие объединит ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с ограниченными возможностями здоровья. Для посетителей форума запланирован целый ряд мероприятий. Это творческие, развивающие мастер-классы, спортивные площадки, бесплатные консультации юристов, врачей, психологов, логопедов и многое другое.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен