• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый филиал МФЦ открылся в районе Комарово в Тюмени

Губернатор, 11:38 31 января 2020

Новый филиал МФЦ открылся в районе Комарово в Тюмени 31 января. Помещение площадью 1 тыс. 122 кв. м располагается на втором этаже двухэтажного здания на ул. Уездной, 4, для посетителей работают 35 окон обслуживания, предусмотрены комфортные залы ожидания, детская зона и парковка на 190 машиномест.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, многофункциональные центры востребованы среди населения региона.

"В Тюменской области создана целая сеть таких многофункциональных центров. И количество обращений в МФЦ говорит о том, что людям это удобно. Кроме того, востребован среди тюменцев и электронный формат получения госуслуг", - отметил глава региона и добавил, что в МФЦ тюменцы могут подать документы на получение регионального материнского капитала, который введен с 1 января 2020 года.

Директор ГАУ ТО "МФЦ" Александр Нагибин рассказал, что новый многофункциональный центр будет востребован среди жителей Тюменской слободы. Удобно будет и горожанам, которые живут в районе Плеханово, Червишевского и Московского трактов.

"Место для открытия нового МФЦ выбрано не случайно, это перспективный, развивающийся район. В настоящее время в Тюменской слободе проживают почти семь тысяч человек, столько же – в микрорайоне Плеханово. А если добавить сюда жителей Червишевского и Московского трактов, то это более сорока тысяч человек", - рассказал Нагибин.



Подобные МФЦ работают в Тюмени на ул. Первомайской, где предусмотрены 55 окон обслуживания, и на ул. 50 лет Октября, где открыты 48 окон. Новый центр на Уездной переехал с ул. Водопроводной, где работали всего 13 окон и была проблема с парковкой. Александр Нагибин выразил надежду, что открытие филиала на ул. Уездной поможет частично разгрузить МФЦ, расположенный на ул. Пышминской, где обслуживаются жители Червишевского и Московского трактов.

Всего в Тюменской области работают 30 филиалов МФЦ, девять из них - в Тюмени. С 31 января количество окон обслуживания увеличилось на 22 и составляет 472. В многофункциональных центрах предоставляется 230 услуг, в том числе 54 федеральных, 114 региональных и 28 муниципальных. Самые востребованные из них - регистрация права на недвижимое имущество, предоставление сведений о правах на недвижимость, регистрация граждан по месту жительства, выдача и замена российских паспортов. Среднее время ожидания в очереди в 2019 году составило чуть более 15 минут.

Существующая в регионе сеть МФЦ продолжит расширяться. Разработана проектная документация на строительство МФЦ в Ишиме и с. Нижняя Тавда. Эти проекты должны стать типовыми для строительства МФЦ в Тюмени в границах улиц Ямской и Полевой и в границах улиц Щербакова – Шишкова, а также в Голышманово, Увате, Боровском, Каскаре и Богандинском.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен