• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получили юбилейные медали и благодарности за участие в патриотических проектах

Общество, 16:51 20 февраля 2020

В Тюмени прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, на котором чествовали представителей разных поколений. Поздравить тюменцев с заслуженными наградами и наступающим праздником пришли депутаты гордумы.

Председатель гордумы от имени депутатов поприветствовал тюменских ветеранов и всех, кто защищает страну и стоит на страже ее интересов. "Это праздник тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины во все времена, тех, кто служил в мирное время, кто сегодня охраняет порядок и защищает свои семьи", – отметил Евгений Заболотный.

Председатель гордумы вручил юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Анатолию Чистякову. Во время войны он, будучи ребенком, работал в колхозе наравне со взрослыми. В мирное время, окончив Тобольское речное училище и Школу командного состава речного флота, Чистяков работал штурманом и капитаном судна, принимал участие в становлении нефтегазовой отрасли Тюменской области. Юбилейной медалью награждена и Любовь Карпенко, которая младенцем вместе с мамой попала в немецкий концлагерь. Бойцы Красной армии освободили их семью в 1943 году.

Также Евгений Заболотный вручил Благодарность Тюменской гордумы учителю начальных классов Раисе Щелчковой и преподавателю истории и обществознания Ирине Вилковой школы №65 за организацию и участие в социально значимых проектах патриотической направленности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен