• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский депутат подарил смартфоны медикам

Общество, 15:16 08 июня 2020
Далее в сюжете Россия открывает границы для выезда за рубеж на работу, учебу и лечение

20 смартфонов для оперативной работы в условиях пандемии передал сотрудникам городской поликлиники №1 депутат Тюменской гордумы Андрей Лазарев.

"Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для медперсонала. Хочется поблагодарить их за тяжелый труд и пожелать доброго здоровья", - сообщил депутат.

В ходе рабочего визита в медицинское учреждение Андрей Лазарев пообщался с главным врачом и передал сотрудникам смартфоны. Главный врач поликлиники Андрей Кутергин рассказал депутату о работе поликлиники в период пандемии: медицинская помощь оказывается на дому, при необходимости медики могут на выезде провести диагностику состояния пациента с помощью портативных аппаратов ЭКГ и УЗИ, сделать забор анализов.

Помимо работы лечебного учреждения в период пандемии и соблюдения противоэпидемических правил, Лазарев обсудил с руководителем поликлиники и другие вопросы, которые волнуют жителей округа. В частности, речь шла о расширении площадей поликлиники, текущем ремонте здания, лекарственном обеспечении. Андрей Кутергин отметил, что депутат всегда проявляет внимание к этим вопросам и в целом оказывает большую помощь поликлинике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен