• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудничество Тюменской области с Беларусью продолжится

Экономика, 16:34 04 июля 2020

Тюменская область, с учетом ХМАО, ЯНАО занимает первую позицию по объему товарооборота с Республикой Беларусь. Об этом заявил заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский в ходе онлайн-заседания.

Он также сообщил о готовности обеспечить потребности Тюменской области в грузовой, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной технике, остановился на возможности наращивания поставок в регион пассажирского транспорта с учетом финансовых программ кредитования и поддержки экспорта, которые есть как в Беларуси, так и в России.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов отметил удачные шаги в развитии сотрудничества: активизировано взаимодействие в области добычи и переработки торфа, заключены соглашения в сфере недропользования, туризма, АПК, а на базе государственного аграрного университета Северного Зауралья открыт постоянно действующий учебно-практический класс сельскохозяйственной техники "МТЗ".

Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев обратил внимание на возможность создания в регионе сборочного производства спецтехники с использованием базовых компонентов белорусских предприятий, а также организации совместного предприятия в сфере легкой промышленности. Кроме того, он говорил и о проработке вариантов взаимодействия сторон в сфере IT-технологий.

Сотрудничество Тюменской области с Республикой Беларусь продолжает развитие в рамках реализации национального проекта РФ "Международная кооперация и экспорт", сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен