• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские техникумы, колледжи и вузы готовятся к наплыву абитуриентов

Губернатор, 18:24 28 июля 2020

9,5 тыс. мест в колледжах и техникумах ждут выпускников тюменских школ в 2020 году. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая в прямом эфире на вопросы интернет-издания 72.ру.

"Количество выпускников средних школ в регионе растет. Наши учреждения среднего профессионального образования к этому готовы. В 2021 году в них создадут 10 тысяч мест. Мы будем увеличивать количество мест в колледжах и техникумах, исходя из численности выпускников девятых и одиннадцатых классов", - сообщил губернатор.

Что касается высшего образования - президент России Владимир Путин поставил задачу по увеличению количества мест именно в региональных вузах, напомнил Моор.

"Такая политика будет проводиться. Поэтому я думаю, что у все, у кого будет желание получить среднее профессиональное или высшее образование, такую возможность получат. Чтобы реализовать свои мечты, нужно хорошо сдать ЕГЭ", - сказал глава региона.

Александр Моор заверил родителей тюменских школьников, что поручение президента об обеспечении бесплатным горячим питанием всех учащихся младших классов в Тюменской области будет выполнено с 1 сентября 2020 года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен