• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тимлидеров и кураторов серебряного волонтерства научат создавать социальные проекты

Общество, 13:42 05 августа 2020

О том, как создавать эффективные социальные проекты и получать президентские гранты расскажут тимлидерам и специалистам, курирующим серебряное волонтерство в Тюменской области, на обучающем курсе "ONлайн-школы "серебряных" добровольцев "ДОБРОSTART 55+", сообщает областной геронтологический центр.

Учебная неделя стартовала с вебинаров, посвященных социальному проектированию. Онлайн-встречи с межрегиональными и региональными экспертами помогут понять, как определить проблему и цель, правильно сформулировать задачи и грамотно оформить план реализации успешного проекта.

Кандидат социологических наук, эксперт АСИ, федеральных и региональных грантовых конкурсов Елизавета Кунгурова расскажет о типичных ошибках при подаче заявок на конкурс и раскроет секреты, на что обращают внимание члены жюри.

Опытом создания эффективной команды единомышленников и вместе с ними придумать, разработать и воплотить в жизнь социальный проект, поделится эксперт федерального конкурса "Большая перемена", автор и руководитель социальных проектов-победителей ФА Росмолодежь, Роспатриотцентр Евгений Иванов. Он же даст краткий экскурс по опыту создания наиболее успешных проектов-победителей конкурса Фонда президентских грантов.

По окончании дистанционного обучения тимлидерам и кураторам серебряного добровольчества предложат сформированный кейс в формате социальной франшизы проектов для реализации на территории муниципальных образований. По результатам публичной защиты лучшие проекты получат ценные призы и полное консультационное сопровождение со стороны региональных экспертов.

Получить более подробную информацию о проекте можно по телефону: 30-39-59, на сайте или на официальной странице во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен