• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" помогла медучреждениям приобрести средства индивидуальной защиты

Общество, 17:56 03 сентября 2020
Далее в сюжете Более семи тысяч человек вылечились от COVID-19 в Тюменской области

2,5 млн рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией выделило АО "Транснефт-Сибирь" в рамках благотворительной программы учреждениям здравоохранения Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Финансовую помощь получили четыре медицинские организации. Основная честь денег будет направлена на приобретение средств индивидуальной защиты.

Тюменская областная клиническая больница № 1 закупит фильтрующие полумаски-респираторы для защиты персонала, оказывающего медицинскую помощь пациентам по инфекционному профилю. Госпиталь для ветеранов войн г. Тюмени, перепрофилированный на время пандемии в моноинфекционный госпиталь, и Нефтеюганская районная больница (ХМАО-Югра) тоже направят финансовую помощь на реализацию комплекса мер по недопущению распространения COVID-19. В том числе будут приобретены средства индивидуальной защиты для медперсонала, включая защитные эпидемиологические комбинезоны, респираторы, очки, перчатки, высокие бахилы. Кроме того, закупят расходные материалы в виде зондов для взятия мазков, шприцов, медикаментов.

В связи с перераспределением потоков пациентов, нуждающихся в период пандемии в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи, Тюменская областная клиническая больница № 2 на полученные средства выполнит переоборудование входной группы со стороны въезда скорой помощи приемно-диагностического отделения взрослого стационара. Это позволит повысить качество, доступность и безопасность медицинской деятельности в условиях приемного отделения стационара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен