• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сделать кляксу из фоамирана приглашают школьников Ялуторовска

Общество, 16:27 03 сентября 2020

Мастер-классы, новые экскурсии и мероприятия подготовили ялуторовские музейщики для детей в сентябре, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" исполняющая обязанности специалиста по маркетингу Ялуторовского музейного комплекса Екатерина Макарова.

Два мастер-класса начались в музее "Торговые ряды". Первый – по изготовлению магнита "Клякса" из фоамирана, пенорезина или пластичной замши – популярного материала, который известен под разными названиями. Второй – "Точечная роспись" - особый вид рисования, когда рисунок создается из красочных точек на любой ровной поверхности. Точки собираются в фигуры и линии, в результате рисунок выглядит, как бисерное плетение.

Музей "Дом природы" приглашает дошколят и младших школьников на мероприятие "Здравствуй, осень!". Ребята узнают о приметах этого времени года, сезонных изменениях в мире растений, поведении и образе жизни животных осенью.

"На осеннюю экскурсию ждем гостей с 8 по 30 сентября. Записаться на мероприятие можно уже сейчас. Принимаем группы не более пяти человек с соблюдением всех санитарных требований. Пока заявок нет, но очень надеемся, что в ближайшее время увидим наших юных посетителей", - подчеркнула Екатерина Макарова.

Историко-мемориальный музей приглашает учащихся младших классов на игровую программу "День рождения только раз в году" 20 сентября. Вход на мероприятие бесплатный. Ребята в игровой форме узнают, в чем отличие именин от дня рождения и из чего пекли именинный пирог в старину.

Записаться на мероприятия и уточнить информацию можно по телефонам: 8 (345 35) 3-27-50 и 2-01-94.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен