• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водителя из федерального розыска задержали на трассе Тюмень - Омск

Происшествия, 12:20 23 октября 2020

Автомобилиста с поддельным водительским удостоверением, находящегося в федеральном розыске, задержали инспекторы полка ДПС на трассе Тюмень - Омск. В машине, кроме него, находились женщина и трое детей. Семья возвращалась из Краснодарского края домой в Иркутск сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Проверяя документы, инспектор заметил признаки подделки и попросил у водителя паспорт, чтобы сверить личность. Мужчина сначала потихоньку поехал, якобы чтобы заехать на стоянку, но затем резко прибавил ходу и стал уезжать от инспекторов по федеральной трассе, развив скорость около 200 километров в час.

Поняв, что ему не уйти от патрульного автомобиля, водитель остановился, бросил машину и побежал в поле, где его задержали.

Выяснилось, что водительское удостоверение у гражданина на другую фамилию. Он пояснил, что неделю назад купил его через интернет. Сам водитель числится в федеральном розыске за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

С 2011 года 38-летний автомобилист семь раз задерживался пьяным за рулем, часть штрафов до сих пор не оплачены. Два раза он уже привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение, на третий раз попытался избежать ответственности, скрывшись от органов правосудия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен