• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске построили 40 объектов по программе развития городской среды

Общество, 11:30 25 декабря 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Большинство объектов комплексной программы развития городской среды "Тобольск 2020" не просто введены в эксплуатацию, а уже полноценно работают, сказал на итоговом заседании Общественного совета Тобольских предприятий СИБУРа рассказал глава города Максим Афанасьев.

"В 2017 году мы обратились к тоболякам с вопросом о самых необходимых инфраструктурных объектах. Потом проанализировали запросы и потребности. Всего в программу вошло более 40 объектов, большинство из них уже реализованы. К хорошему быстро привыкаешь, теперь горожане будут ждать новых инфраструктурных объектов. Программа развития городской среды должна продолжиться", - подчеркнул Максим Афанасьев.

В 2020 году в Тобольске открылся крытый скейт-парк, второй ледовый корт в СК "Кристалл", спорткомплекс образовательного кластера в 15 мкр., новый корпус лицея. До конца года будет запущен сноупарк центра зимних видов спорта на стадионе "Тобол".

Готовится к открытию СК "Молодость" и завершается строительство бассейна. Эти работы будут завершены в первом квартале 2021 года.

"Строительство центра гимнастики и спортивно-оздоровительного комплекса в 7а микрорайоне изначально выходило за рамки 2020 года, так как они требовали серьезного, сложного проектирования. Работа над ними идет по графику - проектирование полностью завершено, в 2021 году начнется строительство", - уточнил глава города.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен