• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме проверят пансионаты и дома престарелых

Общество, 13:36 13 января 2021

Пожарные проверят восемь социальных объектов, в которых проживают пожилые люди и инвалиды в 2021 году в Ишиме и Ишимском районе. В план проверок вошли геронтологический центр и Таловский психоневрологический диспансер. В 2020 году соблюдение требований пожарной безопасности проверили в трех подобных учреждениях.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому и Сорокинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Смирнов.

Он сообщил, что сотрудники службы направили запросы в муниципалитеты, чтобы установить все зарегистрированные места массового проживания маломобильных граждан с ночным пребыванием, если таковые имеются. Проводится мониторинг средств массовой информации и интернет-ресурсов для поиска объявлений по предоставлению услуг проживания и содержания пожилых людей и инвалидов для их дальнейшей проверки.

"15 января пройдет комиссия по чрезвычайным ситуациям, там предложим организовать межведомственное взаимодействие со службами Ишима и Ишимского района: скорой помощью, электросетями, газовиками, водоканалом, чтобы выявлять возможные незарегистрированные места массового пребывания маломобильных граждан", - пояснил Владимир Смирнов.

Кроме того, по улицам города и района периодически курсирует пожарный автомобиль с громкоговорителем и напоминает основные правила пожарной безопасности.

Продолжается и традиционная профилактическая работа для предотвращения пожаров: выступления, публикации, подомовые обходы, проверки, плановые эвакуации.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен