• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер южный


В Тобольске несвоевременная откачка стоков привела к поломке канализации

Общество, 16:35 12 февраля 2021

Несвоевременная откачка канализационных стоков привела к поломке канализации в подвале доме №13 по ул. Заводской микрорайона Иртышский в Тобольске, сообщает городская дума.

Из-за испарения горячих стоков в подъезде стоит неприятный запах и плохая видимость, а повышенная влажность разрушает кирпичную кладку дома. Жители дома обратились за помощью к председателю городской думы Андрею Ходосевичу.

Депутат встретился с жителями и директором управляющей компании "Лада Плюс" Егором Рочевым. Для устранения проблемы был разработан заверенный график работы ассенизаторской машины и работы сантехников, который будет храниться у управдома. Андрей Ходосевич взял ситуацию под личный контроль.

Также жители микрорайона отметили необходимость дополнительных остановок маршрутного такси №19 в Сузгуне по дороге из Речпорта. Депутат пообещал проработать этот вопрос совместно с ПАТП. Кроме того, тоболяки ждут обещанный остановочный павильон у татарского кладбища. Остановка в этом месте была добавлена в маршрут рейсовых автобусов в прошлом году после обращения жителей к депутату. Сроки монтажа остановочного комплекса уточняются.

Остаются проблемы с освещением в п. Козловка. Помимо этого на весь поселок одна детская площадка, которая находится в ненадлежащем состоянии.

Из положительных моментов жители Сузгуна отметили своевременную и качественную уборку снега на улицах поселка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен