• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартовал прием заявок на "Студенческую весну"

Общество, 16:05 17 марта 2021
Далее в сюжете Тюменцы еще успевают подать заявки на "Студенческую весну"

Прием заявок на областной фестиваль "Студенческая весна" стартовал в Тюмени. До 28 марта студенты могут зарегистрироваться на сайте студвесна72.рф, а на направление "Концертные программы" до 10 апреля, сообщает медиацентр молодежной политики региона.

Основные события фестиваля состоятся с 5 по 18 апреля. За главный приз смогут побороться учащиеся средних и высших профессиональных учебных учреждений. Допустимый возраст исполнителей — от 16 до 27 лет.

Творчество студентов оценят региональные и федеральные эксперты. Победителей определят по шести концертным направлениям — музыкальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, мода, концертные программы и пяти неконцертным — медиа, видео, интеллектуальные игры, научно-техническое творчество, арт.

Фестиваль будет состоять из кастингов, финальных шоу по направлениям и гала-концерта. На кастингах жюри оценят номера студентов, а федеральные эксперты определят участников финального шоу.

Трансляции выступлений можно посмотреть в социальной сети фестиваля "ВКонтакте". Финальные шоу по направлениям пройдут на городских площадках, где наградят победителей. В связи с эпидемиологической ситуацией, вход для зрителей будет ограничен, с учетом безопасной рассадки в зале.

Победители фестиваля войдут в состав делегации Тюменской области для участия во Всероссийской студенческой весне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен