• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выберут дизайн-проекты для скверов и зеленых уголков

Общество, 09:34 24 марта 2021

Тюменцы выберут дизайн-проекты для скверов и зеленых уголков, благоустройство которых запланировано на 2022 год в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Сейчас в Тюмени идет подготовка к будущему народному голосованию, сообщает городская администрация.

Голосование состоится на платформе 72.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В опросе примут участие жители старше 14 лет. Будет представлено пять территорий: одна общественная озелененная территория и четыре зеленых уголка. Для каждой территории разработано по два дизайн-проекта.

Например, для сквера Юристов в районе улиц Таврической и Белинского в первой концепции представлен арт-объект в виде Фемиды. Есть также скамейки, качели, клумба, по периметру спроектирован тротуар. Во второй концепции пешеходный тротуар предусмотрен внутри сквера. Также предполагается построить площадку для выгула домашних животных, украсить территорию центральной клумбой.

"За какой вариант дизайн-проекта проголосует большинство жителей - тот и будет реализован. И так по каждой из территорий", - подчеркнул руководитель управы Калининского округа Владимир Кильтау.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен