• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кардиологи с мировыми именами встретятся в Тюмени в мае

Общество, 18:33 31 марта 2021
Далее в сюжете Влияние COVID-19 на сердце и сосуды обсудят на международном конгрессе в Тюмени

Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения кардиологических заболеваний в Тюмени.

Сразу три крупных международных конференции состоятся на базе Тюменского кардиоцентра с 25 по 27 мая в режиме онлайн. Трансляция будет организована на сайте cardio-congress.ru.

Научная программа конгресса включает лекции, пленарные доклады, научные и сателлитные симпозиумы по смежным специальностям, электронные постеры.

Светила медицины и науки смогут обменяться мнениями и опытом во время 11 международного онлайн-конгресса "Кардиология на перекрестке наук". Он проводится совместно с 15 Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и 27 ежегодной научно-практической конференцией "Актуальные вопросы кардиологии".

Среди тем, заявленных к обсуждению, - фундаментальные исследования в кардиологии, новые подходы в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, детская кардиология.

В рамках конгресса состоится конкурс молодых ученых.

В числе организаторов - Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, Тюменский кардиологический научный центр, Российское отделение Международного общества по сердечно-сосудистому ультразвуку, Российское кардиологическое общество, департамент здравоохранения Тюменской области, Тюменская областная дума.

Официальный информационный партнер - ИА "Тюменская линия". Корреспонденты издания подготовят эксклюзивные материалы о работе форума. Также на сайте агентства будут опубликованы интервью с врачами и представителями системы здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен