• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники могут стать амбассадорами Тюменской области

Общество, 09:04 09 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменские школьники претендуют на возможность представлять свой регион, участвуя в конкурсе видео #странаоткрытий. Свои ролики они публикуют в TikTok.

Так, о Тюмени рассказала 17-летняя Валерия Микуляк. Она решила побороться за приз в одной из 10-ти номинаций - #Россияглазамидетей. Ее ролик о родном городе – интерпретация произведения Сергея Есенина. Девушка сама сочинила стихотворные строки и проиллюстрировала их видеорядом. В объектив камеры попали многие достопримечательности: колесо обозрения, Тюменская филармония, сквер Сибирских кошек, исторический центр Тюмени.

В номинации #гуманитарныетехнологии заявилась также сибирячка Анна Галимова. Она собрала вещи для благотворительного магазина "Лаф-ка" и общественной организации многодетных семей "Радость".

Доказать, что Тюмень – самый лучший город могут школьники 15-17 лет, для этого необходимо снять трехминутное видео о любимых местах и выложить его в TikTok с хештегами #странаоткрытий и #названиегорода до 11 апреля. Каждый может участвовать только в одной из номинаций.

Помимо права представлять свой регион, победители получат призы от партнеров конкурса, наставничество топовых блогеров и возможность поучаствовать в инновационном образовательно-туристическом проекте "Город открытий".

В жюри конкурса – известные блогеры, телеведущие, режиссеры, архитекторы, работники сферы туризма и просвещения.

Подробные условия конкурса – по ссылке.

Софья Шинькарюк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен