• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут заниматься в беговом клубе бесплатно

Общество, 17:07 19 апреля 2021

Жители Тюмени в возрасте от 18 лет могут присоединиться к любителям бега. Бесплатные тренировки проходят в легкоатлетическом манеже.

"Занятия бесплатные, занимающиеся оплачивают только аренду зала. Плата символическая. С наступлением стабильного тепла занятия будут проводиться на стадионе совершенно бесплатно. Регулярные занятия оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и благотворно влияют на стабилизацию артериального давления", - рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре.

На занятиях новым членам клуба расскажут о правильной технике бега.

Беговой клуб Sibstar, который объединяет приверженцев здорового образа жизни, действует в Тюмени более 5 лет. Главный тренер и идейный вдохновитель – Денис Кораблев. Он же организатор различных забегов и действующий член сборной страны по легкой атлетике.

Ежегодно беговой клуб Sibstar участвует в организации кроссового забега в экопарке "Затюменский", полумарафона в пос. Боровский. Атлеты участвуют в эстафете, посвященной Дню Победы, а также в беговых мероприятиях за пределами города и региона.

Вопросы можно задать в сообществе любителей бега.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен