• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нижнетавдинские хирурги получили новое диагностическое оборудование

Общество, 18:47 03 мая 2021

Новое оборудование для хирургического отделения поступило в Областную больницу №15 (с. Нижняя Тавда) в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Анализатор газов и электролитов крови используется для измерения содержания ионов, кислотно-щелочного баланса, парциального давления углекислого газа и кислорода в крови или других биологических жидкостях. Это настоящая мини-лаборатория, выдающая результаты высокой точности.

Прибор "GASTAT-navi", которым теперь могут пользоваться хирурги Нижнетавдинской больницы, незаменим для диагностики при неотложных состояниях в реаниматологии, хирургии и анестезиологии.

Кроме того, газоанализатор легко помещается в руке, позволяя выполнять диагностику как возле постели пациента, так и непосредственно в операционной.

Также в рамках национального проекта "Здравоохранение" в ОБ №15 поступили четыре многофункциональных гинекологических кресла для проведения осмотров, манипуляций, малых и больших гинекологических операций, сообщает пресс-служба Областной больницы №15.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен