• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В 22 летних лагерях смогут отдохнуть и оздоровиться юные тоболяки

Общество, 09:11 15 мая 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

22 лагеря дневного пребывания детей начнут работу в Тобольском районе в июне, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Летнюю занятость детей в три смены организуют образовательные учреждения района, центры культуры, творчества и детско-юношеская спортивная школа. Всего отдохнут 1 тыс. 480 сельских детей, из них 1 тыс. 40 – оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

К 17 пришкольным лагерям будет организован подвоз детей из закрепленных населенных пунктов. В деревнях и селах, где нет лагерей дневного пребывания, в июне и августе откроют площадки на базе начальных школ с трехчасовым пребыванием детей.

В с. Нижние Аремзяны в июле пройдут районные сборы одаренных школьников "Менделеев PRO".

Досуговые площадки создадут в 24 сельских клубах. Площадки в сельских поселениях развернет районный центр творчества. В этом году их программа летнего отдыха посвящена Году науки и технологий. Выездные агитбригады отрядов ЮИД вместе со специалистами центра проведут "Безопасное лето". Волонтеры продолжат деятельность в рамках проекта "Лето – пора находок, а не потерь" и областного марафона "Тюменская область – территория здорового образа жизни".

Инструкторы и тренеры районной ДЮСШ в течение всего лета будут работать на 50 спортивных площадках. Организаторы досуговых и спортивных площадок планируют принять в предстоящем сезоне 5 тыс. 700 детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен