• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским следователям отказали в восстановлении на работе после вечеринки в кафе

Происшествия, 12:45 25 мая 2021

Кассационный суд оставил без изменений приговор тюменским полицейским, уволенным в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел, сообщает Тюменский областной суд.

В феврале 2020 года группа силовиков отмечала в кафе новое звание следователя СКР. Присутствовавший на торжестве ранее судимый за хулиганство начальник ЧОПа снял вечеринку на камеру мобильника и со своими комментариями выложил в Instagram. В результате позировавшие автору высокопоставленные полицейские потеряли работу.

В сентябре 2020 года Центральный районный суд Тюмени не нашел нарушений в действиях подполковника полиции и восстановил его на службе. Однако, УМВД РФ по Тюменской области обжаловало это решение в апелляционной инстанции Тюменского областного суда. Судья удовлетворил жалобу ведомства, отменил решение районного суда и отказал в восстановлении на службе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Это определение областного суда подполковник обжаловал в кассационной инстанции, однако оснований для его изменения или отмены суд не нашел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей