• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капсульная коллекция одежды WOS и СИБУРа поступит в продажу осенью 2021 года

Экономика, 19:31 26 мая 2021

Первую в России капсульную коллекцию одежды из переработанного пластика в сегменте luxury fashion запустят СИБУР и WOS. Она поступит в продажу ограниченным тиражом осенью 2021 года, сообщает компания.

Главными характеристиками совместной капсульной коллекции станут экологичность, практичность и износостойкость. Тренд на повышение экологичности процессов и материалов стал одним из определяющих для покупателя как в фешн-индустрии, так и для крупных мировых промышленных компаний.

"Наша коллекция станет примером того, как пластик обретает вторую жизнь в новых вещах, и, возможно, первым шагом на пути развития устойчивости в фешн-индустрии в России", - сказал член правления – управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов.

По словам креативного директора и основателя бренда WOS Андрея Артемова, сотрудничество с СИБУРом для него - новый и интересный опыт.

"Эта коллаборация поможет многим узнать, что фешн-индустрия может и должна быть экологична, а использованный пластик – это не мусор, а ценное сырье", - отметил он.

Средства от продажи коллекции будут переданы в благотворительный фонд, а также на поддержку проектов, компенсирующих углеродный след.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен