• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять учреждений культуры построены и отремонтированы в Тюменской области в 2020 году

Губернатор, 10:46 28 мая 2021

Пять муниципальных объектов культуры, в том числе три детские школы искусств, построены или капитально отремонтированы в регионе в прошлом году.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на заседании областной думы с отчетом о работе регионального правительства в 2020 году.

На базе Центральной библиотеки Ишима создана модельная библиотека. Для Ялуторовского района приобретен передвижной многофункциональный культурный центр.

"Проводится цифровизация отрасли. На базе учреждений культуры в Голышмановском городском округе и в городе Ялуторовске запущены два виртуальных концертных зала. В музеях - два мультимедиа-гида", - отметил Александр Моор.

В период ограничений, введенных для предупреждения распространения COVID-19, интернет-технологии позволили жителям региона включиться в празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнул губернатор.

Тюменская область приняла участие в более чем 20 федеральных акциях и мероприятиях, посвященных Великой Победе. Реализовано пять региональных проектов, участниками которых стали около 400 тыс. жителей региона. Благодаря акциям "Фронтовая бригада" и "Парад у дома ветерана" не остался без внимания ни один ветеран.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен