• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени штрафы за несанкционированную торговлю превысили 1,4 млн рублей с начала года

Экономика, 11:45 16 июня 2021

На 1,4 млн рублей оштрафованы нарушители правил торговли в Тюмени с начала 2021 года. Изъято 2,2 тонны продовольственных товаров и 471 единиц промышленных товаров. Меры по пресечению несанкционированной торговли рассмотрели на заседании Координационного совета по профилактике правонарушений. Его провел глава Тюмени Руслан Кухарук, сообщает администрация города.

О проведении систематической работы по пресечению торговли вне установленных мест рассказала директор департамента потребительского рынка Елена Еремина. Проводятся совместные рейды, в 2021 году составлено 362 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, ведущих несанкционированную торговлю.

Для пенсионеров, торгующих овощами и фруктами с личных подсобных хозяйств, во всех округах Тюмени установлены специальные лотки, которые максимально приближены к покупателям.

Департамент вместе со Службой судебных приставов и специалистами административных комиссий Тюмени организовал совместные выезды, во время которых проводится поиск должников в местах торговли. Судебные приставы на месте вручают постановления и изымают товары.

Работа признана эффективной, мероприятия с представителями органов полиции будут проводиться постоянно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен