• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени двое мужчин расчленили умершего приятеля и вывезли его тело в мешках

Происшествия, 14:53 16 июня 2021

За надругательство над телом умершего осудили двух мужчин в Тюмени. Злоумышленники расчленили скончавшегося приятеля и вывезли его тело в мешках, сообщает Ленинский районный суд Тюмени.

Из материалов дела, 3 января 2020 года трое мужчин распивали спиртное и употребляли наркотики. Один из них скончался от отправления наркотическими средствами. Приятели расчленили тело и в мешках вывезли его в хозяйственные постройки. В судебном заседании они полностью признали свою вину.

Известно, что ранее мужчины были судимы. "Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.244 УК РФ и назначил одному из них два года лишения свободы, другому — один год 10 месяцев лишения свободы. С учетом частичного сложения назначенных наказаний и наказаний, назначенных приговором Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга от 10 сентября 2020 года, окончательно к отбытию определено одному 10 лет лишения свободы, другому — 9 лет 6 месяцев лишения свободы", — рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Тюмени.

Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен