• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышмановском городском округе появится аллея Памяти

Общество, 09:54 28 июня 2021

Проект "Герои земли Королёвской" реализуют в с. Королёво. На ул. Ленина появится аллея Памяти, будут установлены портреты с информацией о фронтовиках и тружениках тыла Королёвской территории, рядом посадят рябины и дубы, сообщает администрация Голышмановского городского округа.

"У нас в школе есть музей, где собрана информация о земляках – фронтовиках и тружениках тыла. Люди старшего поколения защищали нашу Родину от врага и ковали победу в тылу. Этот богатый материал должен быть доступен всем. Мы должны знать наших героев в лицо и гордиться ими", – считает глава Королёвской администрации Галина Кайнова.

Сейчас в селе размечают площадку под аллею. К участию в проекте "Герои земли Королёвской" активисты привлекают школьников. На первом этапе установят пять памятных табличек, в следующем году работа продолжится.

Идею оценили на муниципальном конкурсе гражданских инициатив и выделили субсидию на реализацию из бюджета городского округа. Однако, по словам Галины Кайновой, этих денег не хватит, планируется привлечение спонсоров. Необходимо 104 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен