• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медицинские работники Тюмени получили областные награды

Общество, 16:42 10 сентября 2021

Благодарственные письма Тюменской областной думы вручил медицинским работникам Тюмени секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов.

"Пандемия еще раз подчеркнула, как важен сегодня труд медицинских работников. Они – настоящие герои, которые уже полтора года борются с опасным вирусом, посвящают этому все свои силы и время", – отметил Андрей Артюхов.

Благодарственное письмо областной думы получил хирург инфекционного моногоспиталя областной клинической больницы № 1 Павел Жуков. ОКБ № 1 одной из первых развернула у себя моногоспиталь, крупнейший в Тюмени, где Павел Жуков ежедневно ведет 10-15 пациентов, решая важные вопросы оказания медпомощи. Супруга Павла тоже трудится в этой больнице врачом клинической лабораторной диагностики, вместе они воспитывают троих детей. Несмотря на то, что вся большая семья Павла переболела COVID-19, он не переставал работать и помогать своим пациентам.

"Первое время было очень непросто – мы учились правильно надевать костюмы, тщательно соблюдать все меры безопасности. Для хирурга это еще и необходимость носить по три пары перчаток, работать по много часов в помещениях без кондиционера в жару. Сначала было сложно, но со временем к этому привыкаешь, потому что главное – это помощь больным", – делится Павел Жуков.

У врача-терапевта, заведующего отделениям медико-социальной помощи тюменской городской поликлиники № 3 Анатолия Корского большой опыт оказания паллиативной помощи. Это важное и непростое направление работы он в совершенстве наладил в своем отделении, зарекомендовав себя как чуткий и внимательный доктор и ответственный руководитель.

С наступлением пандемии в ежедневном режиме работает над выявлением и профилактикой COVID-19 у тюменцев. Был отмечен памятной медалью Профсоюза работников здравоохранения РФ "За особый вклад в борьбу с коронавирусом".

Постоянно сталкиваться с коронавирусной инфекцией приходится и врачу-педиатру этой же поликлиники Галине Пахомовой. 34 года она посвятила работе с маленькими пациентами, многих из которых вела с самого рождения. Сейчас педиатр принимает в кабинете неотложной помощи – первой осматривает всех детей с признаками ОРВИ, выявляет признаки новой коронавирусной инфекции, определяет дальнейшие меры.

Непосредственно с больными коронавирусом работает медицинская сестра Самила Тагиева. С начала пандемии и по настоящее время она трудится в выездных ковидных бригадах – приезжает к пациентам на дом, чтобы взять анализы для установления диагноза.

Андрей Артюхов подчеркнул, что врученные награды облдумы после выхода на пенсию дают льготы – в первую очередь по оплате жилья, услуг ЖКХ и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен