• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили победителей чемпионата WorldSkills

Губернатор, 14:13 01 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На десятое место поднялась сборная Тюменской области в рейтинге регионов Российской Федерации по результатам участия в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills), улучшив свой результат по сравнению с 2020 годом на две рейтинговые позиции.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на церемонии награждения призеров финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills) 2021.

"Это движение стало масштабным и системным, не просто конкурсным состязанием, а площадкой для профессионального роста и общения. Вы продемонстрировали высочайшее мастерство и отстояли честь Тюменской области, внесли неоценимый вклад в общее дело и стали командой. Особо хочу отметить работу тренеров-экспертов, благодаря их усилиям, профессионализму и опыту команда Тюменской области смогла достичь таких высоких результатов. Отдельные слова благодарности хочу сказать партнерам. Они вносят неоценимый вклад в развитие и сбережение молодых профессионалов WorldSkills в нашем регионе", - добавил он и пожелал победителям новых открытий, достижений и профессионального роста.

Тюменская команда из 31 человека с 25 по 29 августа 2021 года показывала свое мастерство в Республике Башкортостан, защищая честь области. Представители сборной команды приняли участие в чемпионате по 26 компетенциям: "3D моделирование для компьютерных игр", "Графический дизайн", "Администрирование отеля", "Кирпичная кладка", "Лабораторный медицинский анализ", "Сантехника и отопление", "Сухое строительство и штукатурка" и другим.

По итогам чемпионата сборная Тюменской области завоевала три серебряных медали, восемь бронзовых, четыре медальона за профессионализм.

По словам бронзового призера IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills) в компетенции "Графический дизайн" Дарии Пименовой, им пришлось не только демонстрировать свои профессиональные навыки, но и справиться с волнением и с вызовами.

"Все лето мы готовились к конкурсу, решали новые задания и разбирали сложные вопросы. Несмотря на то, что неожиданно в финале появились задания, которые мы не прорабатывали, я смогла собраться и справиться с ними. Основные соперники были из Москвы и Казани, у них всегда самая сильная подготовка. От второго места меня отделяло всего два балла. Подвела моя невнимательность, но я знала и верила, что увижу наши имена на доске призеров. Уверена, что в следующем году мы покажем лучшие результаты", - поделилась она.

По мнению директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, сборная Тюменской области всегда проявляет командный дух. "Несмотря на то, что конкурс - это личная история каждого, из года в год региональная команда Тюменской области ярко показывается себя с товарищеской стороны. Преодолевая трудности, вы становитесь только сильнее. Помимо медалей, которые вы получили, вы приобрели колоссальный опыт, который позволит справиться с любой неординарной ситуацией в профессиональной и личной жизни", - отметил он.



Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен