• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский машиностроительный завод - в числе лучших экспортеров УФО

Экономика, 12:19 11 октября 2021

Тюменский машиностроительный завод вошел в число лучших экспортеров Уральского федерального округа. Производитель стал лучшим в номинации "Экспортер года в сфере промышленности" премии "Экспортер года" в категории "малое и среднее предпринимательство" по решению единой окружной конкурсной комиссии, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Предприятие основано в 1946 году, с 1988 года налажено собственное производство дисков сцепления. С 2012 года завод состоит в Ассоциации машиностроителей Тюменской области.

Сейчас завод производит и реализует в год более 240 тыс. дисков сцепления, корзин на все виды грузовой, автобусной, сельскохозяйственной и спецтехники отечественного и импортного производства. Продукция завода пользуется спросом на рынке России, стран союзных республик и стран дальнего зарубежья.

Победители в 11 номинациях примут участие во втором – федеральном - этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет на международном экспортном форуме "Сделано в России". Победители "Экспортера года" смогут пройти обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также получат информационную поддержку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен