• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский хоспис перепрофилировали для паллиативных больных с COVID-19

Общество, 11:55 28 октября 2021
Далее в сюжете Смерть 16 человек с коронавирусом зафиксировали в Тюменской области

Тюменский хоспис на ул. Магистральная, 10а закрыт временно. Возникла необходимость перепрофилировать это учреждение для паллиативных больных, у которых выявляется коронавирус.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

"Учреждение свой профиль не поменяет, но ввиду сложившейся эпидобстановки, роста заболеваний коронавирусом пациенты хосписа находятся в группе риска. А без перепрофилирования здание не приспособлено для оказания помощи в складывающейся ситуации повышенного инфекционного риска", - отметила она.

На данный момент помощь паллиативным больным оказывается на дому - выездные бригады работают в усиленном режиме.

Напомним, в Тюменской области по данным, которые сообщил губернатор Александр Моор во время заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина 26 октября, в регионе работают 18 моноинфекционных госпиталей. Для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 3 тыс. 687 коек, из них 1 тыс. 905 с доступом к кислороду, 304 - в реанимации с ИВЛ. Резерв свободного коечного фонда составляет более 12%.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен