• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские задержали тюменца, продавшего партию суррогата в Югру

Происшествия, 13:54 11 января 2022

Задержаны подозреваемые в реализации суррогатной водки в Югре. Также задержан житель Тюмени, продавший партию опасного алкоголя сыну владельца одного из магазинов пос. Кондинское. С 8 по 9 января в поселке после употребления низкокачественного алкоголя скончались восемь граждан, еще несколько пострадавших госпитализированы.

Полицейские установили, что лицензия на продажу спиртосодержащей продукции у владельца торговой точки отсутствует. В настоящее время он находится на территории другого субъекта Российской Федерации и работой магазина руководил его сын. Молодой человек также задержан и заключен под стражу, сообщает УМВД по ХМАО.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ. Изъята документация и канистры с неизвестной жидкостью, имеющей характерный запах спирта. Жидкость отправлена на экспертизу, также на исследование поступили бутылки объемом 0,5 литра, которые потерпевшие ранее приобретали в данном магазине.

Также для помощи в установлении всех обстоятельств произошедшего в Кондинский район направлена специализированная группа под руководством начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Югре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен