• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор отметил важность профилактики правонарушений в Тюменской области

Губернатор, 11:26 22 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Криминогенная ситуация в Тюменской области находится под контролем, нужно продолжать развитие межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений, сказал губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя итоги онлайн-заседания коллегии по вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе, которое провел полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев.

"Для того чтобы закрепить наметившуюся в регионе тенденцию к снижению преступности, необходимо продолжать развитие межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений", – отметил Александр Моор.

По итогам января-декабря 2021 года уровень преступности на территории Уральского федерального округа по сравнению с 2020 годом сократился на 2,4% в расчете на 100 тыс. населения. Количество убийств и покушений на убийство уменьшилось на 5,1%, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 8,7%, краж – на 1,2%.

Участники заседания рассмотрели дополнительные меры по профилактике правонарушений для снижения уровня преступности.

"Правоохранительным органам и органам власти на местах необходимо вести постоянную, системную работу по профилактике правонарушений. Гораздо проще предотвратить преступление, чем устранять причиненный им вред. Сегодня это актуально как никогда: в условиях жесткого международного противостояния безопасность личности и защита наших граждан от противоправных деяний – важнейшая задача органов власти всех уровней", – сказал Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен