• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские застройщики участвуют в специальной ипотечной программе по ставке от 0,1 %

Экономика, 16:43 13 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия""

Тюменцам стала доступна ипотека по ставке от 0,1 процента для покупки квартиры в новостройке и индивидуального дома. О запуске совместной с застройщиками специальной ипотечной программы сообщил Банк ДОМ.РФ 13 мая.

Оформить кредит можно по ставке от 0,1% в рамках "Льготной" и "Семейной" ипотеки и от 0,5% в рамках стандартной ипотеки на первичном рынке, уточняется в сообщении.

В рамках программы заемщик получает субсидируемую застройщиком пониженную ставку, которая действует в течение 10 лет.

"Сейчас такой продукт особенно актуален – люди могут решить квартирный вопрос на выгодных условиях, а девелоперы увеличить темпы продаж. К программе могут подключаться любые профессиональные стройкомпании, мы нацелены на её масштабирование по всей стране", – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

В программе пока участвуют восемь застройщиков, в их числе и тюменские – это группа компаний "Страна" (ЖК "Звездный") и специализированный застройщик "Сатурн" (ЖК "Новый").

Ипотеку на покупку новостройки в Банке ДОМ.РФ можно оформить на сумму до 50 млн рублей, на ИЖС и приобретение жилого дома – до 30 млн рублей. По госпрограммам – до 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей в остальных регионах России. Срок кредитования – до 30 лет.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен