• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"РН-Уватнефтегаз" поддержал исследования краснокнижных птиц

Общество, 15:51 06 июня 2022
Далее в сюжете Пятидневный тренинг для молодых предпринимателей стартовал в Тюменском технопарке

Компания "РН-Уватнефтегаз", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", запустила грантовый проект, имеющий важное значение для сохранения биоразнообразия Тюменской области. В рамках проекта специалисты Тюменского государственного университета изучат орнитофауну и состояние популяций редких и нуждающихся в охране видов птиц, включенных в Красные книги Тюменской области и России. Исследования будут проводиться в пределах приречной долины реки Иртыш Уватского района.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры и одним из ключевых принципов деятельности "Роснефти". Компания уже более 10 лет является участником Глобального договора ООН, подтверждая приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития.

На первом этапе орнитологи соберут и проанализируют данные о редких и нуждающихся в охране видах птиц, на втором этапе – проведут полевые работы для оценки количественного состояния популяций. По итогам исследования, ученые дадут предложения по возможному формированию новой особо охраняемой природной территории региона.

Заботясь о сохранении животного мира и поддерживая устойчивое состояние экосистем, "Роснефть" реализует целый ряд программ по изучению и сохранению флоры и фауны в регионах своего присутствия. С 2014 года развитие получили более 20 проектов, среди которых исследования редких животных, птиц и рыб, а также сохранение национальной культуры коренных малочисленных народов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен