• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотопроект "Все ради твоего блага" поможет родителям понять детей

Общество, 19:35 02 июля 2022

vk.com/kiberpatrul | Фото: vk.com/kiberpatrul

Фотопроект "Все ради твоего блага" расскажет о том, какой должна быть родительская любовь. Здоровой и безвозмездной, считают организаторы - "Киберпатруль Тюменской области" и психолог Елена Караберова. Они планируют с помощью фотографий рассказывать о семейных ценностях.

"Родительство — это ответственность, которую надо нести ежедневно с рождения ребенка до его взрослого возраста. И то, какую норму отношения к ребенку покажет родитель, влияет на личность и будущую жизнь человека. Если родитель манипулирует, требует взамен, шантажирует любовью, то он не создает для ребенка базовых опор, и в будущем подросшему человеку может быть непонятно, на что опираться", — рассказала психолог Елена Караберова.

В фотопроекте пять снимков, каждый из которых показывает, как влияет отношение родителя на эмоциональное состояние ребенка. Команда проекта затронула несколько вариантов нездоровой модели поведения: гиперопека, детоцентризм, эмоциональное отстранение, попытка реализоваться через своего ребенка, формирование нездоровой самооценки. Все фотографии сопровождаются комментарием психолога о проблеме. На карточке к фотопроекту даны советы о том, как сформировать правильные и здоровые взаимоотношения со своими детьми.

Фотопроект можно посмотреть в группе онлайн-проекта "Киберпатруль Тюменской области" в социальной сети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен