• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гиревики Тюменской области встретятся на состязаниях в Исетском районе

Спорт, 11:26 21 октября 2022

пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Около 150 спортсменов со всех муниципалитетов примут участие в первенстве и чемпионате Тюменской области по гиревому спорту. Они пройдут в с. Исетское с 22 по 23 октября, сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В первый день юные участники выполнят упражнение "длинный цикл". Во второй - юниоры и мужчины посоревнуются в двоеборье, а юниорки и женщины выполнят "рывок". По итогам турнира сформируют сборную региона для участия в состязаниях всероссийского уровня. Спортсмены смогут выполнить нормативы на присвоение разрядов.

Среди участников будут и именитые гиревики. Это победитель первенства России среди юниоров тюменец Иван Щетков из Тюмени, представители Тюменского района, чемпионы всероссийских соревнований Сергей и Олег Майер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен