• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Богатое историческое наследие привлекает туристов в Тюменскую область

Общество, 11:23 08 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменская область – первый регион Сибири. Туристов привлекает мощное историческое наследие, которое сосредоточено в Тюмени, Тобольске. Гостям региона с каждым годом становится у нас все интересней.

Об этом в интервью сообществу "Тюменская область" во ВКонтакте рассказала директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

"Туристам уже хорошо известна история Золотого кольца, Казани, Калининграда, а вот чтобы понять, кто такие сибиряки, в чем заключается сибирский характер, за этим сюда и едут туристы. И они отмечают, что у нас открывают для себя новый мир: время идет по-другому, люди общаются иначе, еда, развлечения и атмосфера другие. Происходит момент перезагрузки", - говорит Трофимова.

Чаще всего Тюменскую область для отдыха осенью и зимой выбирают жители соседних регионов. Это ямальцы, югорчане, свердловчане, омичи. По словам Марии Трофимовой, в последние два года активно смотрят в сторону тюменского региона жители центральной части России. Путевки в Тюмень, Тобольск стали чаще покупать москвичи, питерцы.

"География расширяется. За ноябрьские выходные, судя по данным загрузки отелей, гостиниц, была представлена практически вся страна", - отмечает директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

В первую очередь гостям региона интересны разнообразные маршруты и события, и, конечно же, термальные источники. Старт сезона дали 5 ноября. Посетителей терм ждут скидки на вход, интерактивные программы, розыгрыши подарков до 4 декабря.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен