• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трехлетний бюджет Тюменской области приняли в первом чтении

Политика, 16:46 24 ноября 2022

duma72.ru

Депутаты Тюменской областной думы рассмотрели проект закона об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении. Общий объем доходов областного бюджета на 2023 год запланирован объеме более 196 млрд рублей. Этот ниже по сравнению с плановыми показателями на 2022 год на 12,6%.

Заложенный проекте бюджета Тюменской области дефицит, как отметил в своем послании губернатора, не означает, что регион обязательно обратится к заимствованным средствам.

Бюджет на 2023 год, по оценке председателя Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова, по сути мало чем отличается от бюджета 2022 года. "Мы добавляем средства на медицину, образование и о социальную защиту, - сообщил он. - Несколько снижаются расаходы на строительство и другие сферы экономики. Но тот дефицит, который сегодня есть, мы будем покрывать не заимствуя средства. Будем стараться преодолеть его за счет тех остатков, которые будут на конец года, и я уверен, что они будут серьезные. И будем стараться, чтобы доходная часть в течении года была увеличена и такие возможности есть".

Как было отмечено в послании губернатора, ушедшие из страны иностранные компании оставили много перспективных ниш для развития отечественного производства. В правительстве Тюменской области за привлечение инвестиций отвечают все без исключения заместители губернатора, чтобы в меняющихся условиях не упустить новые, не всегда очевидные возможности экономического роста. Валовый региональный продукт и индекс производства играют важную роль, если они положительно влияют на качество жизни людей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен