• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директор автосалона похитил у 20 тюменцев более 14 миллионов рублей

Происшествия, 11:40 09 декабря 2022

minpromtorg.gov.ru | Фото: minpromtorg.gov.ru

Более 14 млн рублей похитил у 20 человек бывший директор автосалона в Тюмени с февраля по октябрь 2021 года. Как сообщает региональная прокуратура, 37-летний мужчина организовал незаконную деятельность по завладению обманным путем автомобилями и денежными средствами граждан.

Сотрудники автосалона, не подозревая о преступных намерениях руководителя, подыскивали граждан, разместивших в интернете объявления о продаже автомобилей, приглашали воспользоваться услугами фирмы. Обвиняемый заключал с владельцами транспортных средств договоры комиссии.

"Согласно условиям в течение пяти дней после продажи автомобиля автосалон перечислит денежные средства владельцам авто с удержанием 30 тысяч рублей комиссионного вознаграждения. Полученными в рамках таких договоров автомобилями и денежными средствами от их реализации злоумышленник распорядился по своему усмотрению", - рассказали сотрудники ведомства.

Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски на сумму более 10 млн рублей. На 20 автомобилей наложен арест и запрет регистрационных действий.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен