• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трех человек спасли при пожаре в пятиэтажке на улице Парфенова в Тюмени

Происшествия, 11:53 16 февраля 2023

ГУ МЧС России по Тюменской области | Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Трех человек, в том числе одного ребенка, спасли огнеборцы при пожаре в пятиэтажном жилом доме № 20а на ул. Парфенова в Тюмени 15 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Сообщение о возгорании поступило в 16 часов 20 минут. На место вызова прибыли 11 сотрудников и четыре единицы основной и специальной техники подразделений 32-го пожарно-спасательного отряда.

Из-за короткого замыкания в электрощите в подвальном помещении произошло возгорание электропроводки. В подъезде возникло сильное задымление — возникла угроза жизни и здоровью людей.

"В задымленной зоне на втором и третьем этажах звенья газодымозащитной службы обнаружили двух женщин и ребенка. Их спасли. Медицинская помощь им не потребовалась. Еще четырех человек были эвакуировали", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

ГУ МЧС России по Тюменской области | Фото: ГУ МЧС России по Тюменской области

Среди пожарных, участвовавших в спасении людей, — помощник начальника караула 15 ПСЧ старший прапорщик внутренней службы Евгений Полунин и начальник 123 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Иван Шешуков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен