• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские женщины мечтают получить на 8 Марта цветы и украшения, но согласны и на сюрприз

Общество, 14:29 06 марта 2023

ИА "Тюменская линия"

Треть тюменских женщин хотели бы получить на 8 Марта цветы, 28% мечтают получить ювелирные изделия, а 18% - парфюмерию, еще 16% хотят, чтобы им подарили смартфоны и гаджеты. Замыкает пятерку лидеров категория одежды и обуви – за эту идею подарка проголосовало 14% представительниц прекрасного пола.

Таковы результаты опроса аналитиков МТС, которые провели его с помощью сервиса МТС.

Тюменские мужчины как истинные джентльмены практически угадали все дамские чаяния. Согласно данным аналитиков МТС, половина опрошенных мужчин планируют подарить своим партнершам именно цветы, также популярными вариантами являются ювелирные изделия (24%) и парфюмерия (23%). Еще 15% мужчин подарят партнершам косметические средства для ухода за лицом и телом, 12% - смартфоны и гаджеты. 11% респондентов подарят своим женщинам мелкую бытовую технику, одежду и обувь. Самые мудрые остановились на подарочных сертификатах, чтобы их спутницы сами смогли выбрать себе то, о чем мечтают.

Достигнут необходимый консенсус и в цене вопроса. Мужчины обозначили, что цена подарка должна начинаться от 7 тыс. рублей, а максимально они готовы потратить на поздравление – 22 тыс. рублей. Минимальная цена, обозначенная женщинами, также начинается от 7 тыс., но их полет фантазии масштабнее – до 24 тыс. рублей.

Правда, большинство и мужчин (70%), и женщин (64%) сошлись на мнении, что подарок на 8 марта должен быть сюрпризом.

Больше половины опрошенных проведут 8 марта дома, так как это выходной день в середине недели. Этот же вариант респонденты обозначили самым желанным форматом празднования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен