• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьям мобилизованных тюменцев оказывают всестороннюю поддержку

Общество, 15:29 31 марта 2023

фракция "Справедливая Россия – ЗА правду" | Фото: фракция "Справедливая Россия – ЗА правду"

Поддержку семье мобилизованного тюменца, участвующего в специальной военной операции, оказали региональные помощники депутата Госдумы фракции "Справедливая Россия – ЗА правду" от Тюменской области Александра Ремезкова.

Семья относится к категории малоимущих, по линии управления соцзащиты в Тюменской области получает все положенные выплаты и льготы, является участником клуба взаимопомощи "Семейной гостиной".

"Супруга солдата была приглашена на встречу с губернатором Тюменской области. Ей оказывают психологическую помощь, а также помогают найти работу с более удобным графиком, который позволит ей уделять больше времени воспитанию дочери", - сообщает пресс-служба партии.

В подарок от депутата Госдумы Александра Ремезкова для дочери бойца привезли смарт-часы. С этим современным электронным устройством мама постоянно сможет быть на связи со своей первоклассницей, всегда будет иметь под рукой информацию о местонахождении Анны. Теперь ребенок сможет стать более самостоятельным, а у ее мамы будет меньше тревог и больше времени для работы и отдыха.

Кроме того, маме и дочке передали гостинцы от депутата Ремезкова.

"Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания органов власти и на нужды членов таких семей нужно откликаться незамедлительно. Такую задачу поставил президент России в своем послании Федеральному Собранию. Эту работу в своих избирательных округах мы, депутаты, ведем уже несколько месяцев. И сегодня продолжаем работать в этом направлении, - подчеркнул Александр Ремезков, - Во взаимодействии с властями в каждом регионе, в том числе в Тюменской области, постараемся обеспечить не только базовые нужды, но и индивидуальные потребности каждой семьи мобилизованного, добровольца, военнослужащего. Будем работать так, чтобы все участники специальной военной операции видели: дома есть кому позаботиться о том, чтобы родные благополучно дождались их возвращения с Победой!"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен