• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тобольска предлагают в сквере выпускников создать сад и аллею

Общество, 11:40 21 апреля 2023

72.gorodsreda.ru

Далее в сюжете В Тюмени началось благоустройство сквера по ул. Николая Фёдорова

Более 3 тыс. человек одобрили проект благоустройства сквера выпускников в 7 мкр. Тобольска, предполагающий разбивку его территорию на три условные зоны: аллея выпускников, сад выпускников и территория активностей.

На аллее будут высажены деревья, кустарники, цветники в дополнение к существующим здесь насаждениям. Тротуарная сеть и тропинки центрируются и превращаются в широкий бульвар, который завершается архитектурной композицией "Ворота в жизнь". На бульваре можно проводить линейки, последние звонки, выпускные.

Голосование за дизайн-проекты объектов городской среды, которые благоустроят в 2024 году в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" продолжается до 31 мая 2023 года на единой платформе Минстроя - 72.gorodsreda.ru.

Проект направлен на создание благоприятных, безопасных и доступных условий отдыха населения, для организации культурно-оздоровительного досуга для жителей микрорайона и пропаганды здорового образа жизни всех категорий населения, особенно для маломобильных групп населения, детей, подростков и старшего поколения.

Создание сквера подразумевает преобразование малопродуктивной территории микрорайона в полноценную комфортную общественную территорию.

Основная цель федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"— сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей