• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: жителям Тюмени небезразлично, как будет развиваться город

Политика, 17:14 20 апреля 2023

 duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Далее в сюжете В Тюмени с мая 2023 года получить место для размещения фудтраков можно в один клик

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный принял участие в онлайн-голосовании за дизайн-проекты предстоящего благоустройства территорий областного центра.

Напомним, что до конца мая тюменцам предлагается выбрать на платформе Министерства строительства РФ один из двух дизайн-проектов для пяти зеленых уголков города. Победившие в голосовании проекты будут реализованы в 2024 году.

Территории были отобраны тюменцами в январе 2022 года на портале "Я решаю!", к опросу присоединились почти 10 тыс. человек.

 duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

"Тюменцы всегда были активны в вопросах благоустройства, им небезразлично, как развивается город, - считает Евгений Заболотный. – Голосование занимает пару минут, но его результат важен для формирования комфортной городской среды".

Два из пяти предложенных для голосования общественных пространства - парк Константина Лагунова в микрорайоне Суходольский и Энергостроителей, 10 - расположены в избирательном округе депутата Александра Григорьева.

Озелененная зона по ул. Московский тракт, 163 входит в округ депутата Екатерины Вешкурцевой, а зеленый уголок на ул. Мусоргского, 40 – в округ Андрея Потапова. Сквер Леонида Згерского в центре Тюмени находится в ведении депутатов по единому избирательному округу городской думы.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен