• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Герой России Рустам Сайфуллин принял участие в старте акции "Георгиевская лента"

Общество, 14:58 26 апреля 2023

pressria.ru | Фото: pressria.ru

Георгиевская лента - это не просто символ, это нерв, связывающий прошлое, настоящее и будущее. Об этом Герой России, участник СВО Рустам Сайфуллин сообщил во время пресс-конференции, посвященной старту акции "Георгиевская лента" — 2023 в международной медиагруппе "Россия сегодня".

"Наши деды отстояли Москву, сегодня наши ребята на передовой штурмуют населенные пункты, преодолевая минные поля, форсируя водные преграды", - отметил он.

Рустам Сайфуллин напомнил также, что согласно Указа главнокомандующего РФ, вооруженные силы должны быть увеличены с миллиона до полутора миллионов человек.

"И идти туда должны воспитанные мотивированные ребята, знающие, что в 1941 году их деды и прадеды так же стояли с оружием в руках", - добавил он.

В Тюменской области патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы, стартовала 25 апреля.

До 9 мая пункты выдачи будут работать во всех муниципальных районах региона, на площадях, в торговых центрах, на митингах и на концертах.

Напомним, Рустам Сайфуллин – уроженец Вагайского района, ушедший на передовую с самого начала спецоперации. Получил несколько тяжелых ранений. За отвагу и мужество отмечен званием Героя России и медалью "Золотая Звезда".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен