• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семинар-совещание с проректорами вузов УФО открылось в Тюмени

Общество, 12:47 16 мая 2023

uralfo.gov.ru/ | Фото: uralfo.gov.ru/

Особое внимание формированию единой молодёжной политики на территории всех регионов уделяется в Уральском федеральном округе. Развивается взаимодействие между вузами, выстраиваются контакты по разным направлениям, идёт постоянный обмен опытом и идеями.

Об этом заявил полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев на семинаре-совещание с проректорами, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность в вузах округа, которое открылось в Тюмени 16 мая.

"Студенчество во все времена проявляет самую живую вовлечённость в проблемы общества. Задача наставников – помочь молодёжи сориентироваться в многообразии вариантов и возможностей. Показать пути, где юноши и девушки смогут реализовать себя на благо общества. Настроить их на созидание и оградить от пагубных влияний, – обратил внимание полпред. - Но важно помнить, что в работе с молодежью нужно соответствовать запросам времени. Понимать, чем живёт молодое поколение и что его волнует. Уважать мнение молодых людей. Не пренебрегать их переживаниями и проблемами, а, напротив, вместе искать пути решения".

Встреча проректоров в Тюмени – одна из серии окружных семинаров-совещаний, которые совместно в апреле-мае проводят Министерство науки и высшего образования России и Федеральное агентство по делам молодёжи во всех федеральных округах.

Основные темы семинара – реализация федеральных проектов и ключевых задач на год, вовлечение молодёжи в научно-техническую, кампусную, кадровую работу вуза, деятельность совета проректоров по молодёжной политике и воспитательной деятельности вузов и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен