• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостей фестиваля в Упорово угостят жареным картофелем с полутораметровой сковороды

Общество, 14:49 01 августа 2023

t.me/av_moor | Фото: t.me/av_moor

Полутораметровую сковороду жареного картофеля приготовят для гостей II фестиваля "КРиММ КРиММович" в с. Упорово 19 августа. Участников ожидает снятие пробы картофеля с КамАЗа, на площадках пройдут картофельные эстафеты, сообщает региональный департамент АПК.

В программе фестиваля: строительство картофельной пирамиды, частушечный перезвон, фотозона у четырехметрового памятника картофелю.

Организаторы устроят: выставку сортов картофеля, гастрономические шатры, торговые ряды, детские аттракционы, картинг, мастер-классы по стрельбе, страйкбол, интерактивную театрализованную площадку и многое другое.

"Проведение фестиваля картофеля в Упоровском районе не случайно. Именно здесь сосредоточены самые большие площади "второго хлеба" в нашей области, достигаются рекорды в урожайности, проводится работа в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства в части селекции и семеноводства картофеля в России. Кстати, селекционную работу тюменцев отметили на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Александра Моора во время рабочего визита в регион в июне 2023 года", - рассказали в департаменте АПК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен