• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В шесть раз вырос спрос по отогреву машин в Тюмени в первые январские дни

Общество, 10:57 16 января 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В шесть раз вырос спрос по отогреву машин в Тюмени в первые январские дни. Автовладельцам услуга обошлась в среднем от 3 тыс. рублей до 7 тыс. рублей. Второй по востребованности в морозы стала буксировка. Жители областного центра в 4,6 раза чаще пользовались услугами таких специалистов по сравнению с данными декабря. Цена вызволения авто – от 700 рублей.

Замыкает тройку самых востребованных услуг в январские морозы по версии компании Авито – зарядка аккумулятора. По сравнению с данными прошлого года спрос вырос в 3,5 раза. Реанимировать севший аккумулятор обойдется от 1,5 тыс. рублей. В такую же сумму выйдет и прикуривание автомобиля.

"Спрос рождает предложение со стороны автосервисов. Этой зимой предложение услуг по прикуриванию авто в разделе “Автосервисы” увеличилось в 4,2 раза за год, отогреву — 2,3 раза, зарядке и замене аккумулятора — на 33 процентов и 25 процентов соответственно", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель категории "Запчасти" в Авито Александр Куроптев.

Он также отметил, что заметно увеличился спрос на автомобильные гаджеты, популярные в аномальные морозы. Тепловентиляторы работают от прикуривателя, поэтому нагревают воздух и гонят его в салон сразу, без лишней раскачки и ожидания. Подобрать устройство в Тюмени можно по цене от 1 тыс. рублей.

На 61 % увеличился спрос на пускозарядные устройства в Тюмени. Такой power bank поможет оживить севший на морозе аккумулятор. Емкость должна быть не меньше 8 тыс. – 12 тыс. Чем больше она и пусковой ток устройства, тем выше вероятность успешного запуска двигателя при низких температурах или после длительного простоя. Найти такой гаджет на площадке можно в среднем за 9 тыс. рублей.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен