• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


44 объекта отремонтируют при поддержке Тюменской области в Краснодоне в 2024 году

Экономика, 13:02 22 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

44 объекта запланировали отремонтировать при поддержке Тюменской области в Краснодоне в 2024 году. Об этом рассказал глава города Сергей Козенко в прямом эфире республиканского телевидения.

"В школах – это замена отопительной системы и установка новых мини-котельных. Также капитальный ремонт кровли домов, восстановление лифтового хозяйства. И кончено, учреждения социальной сферы, которые за два года приведем в надлежащее состояние", - подчеркнул глава Краснодона и Краснодонского района.

Он также отметил, что благодаря участию тюменских бригад водоканализационного хозяйства восстанавливается обеспечение водой горожан и жителей района. В прошлом году заменены большие участки водопроводов, за счет чего уменьшены интервалы без ресурса.

"В данном случае нам очень большую помощь за два года оказали тюменские специалисты. Заменены большие участки труб там. Где у нас были самые большие потери воды. Ситуация летом 2023 года с водоснабжением была лучше, чем в предыдущие годы. В основном мы перешли на круглосуточную поставку ресурса", - дополнил Сергей Козенко.

Среди задач на 2024 год он обозначил совместную работу тюменских и краснодонских специалистов по замене водоводов для снабжения частного сектора.

Отметим, соглашение о сотрудничестве правительство Тюменской области и администрация Краснодона и Краснодонского района подписали в июне 2022 года. За это время восстановлены десятки социальных объектов, в том числе медучреждения, спортивные и другие объекты. Краснодонцы регулярно получают гуманитарную помощь, а также оснащение для школ, детских садов.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен